В Миассе изъято 6 килограммов наркотиков |
Миасское отделение Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотических средств (ФСКН) подвело итоги 2009 года.
Как рассказал начальник ФСКН Миасса Олег Жуков, за год изъято 6 кг наркотиков из них 3 кг – героин, 2,5 кг – гашиш, все остальное синтетические наркотики и марихуана. Также было изъято около килограмма прекурсоров. Это вещество используется при изготовлении синтетических наркотических средств.
Следователями Госнаркоконтроля возбуждено 112 уголовных дел, из них 50 за сбыт "зелья" в особо крупном размере, 14 – в крупном, 18 дел просто за сбыт. 19 уголовных дел возбуждено за хранение дурманящих средств.
Арестованы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, 48 человек. В ходе обысков было изъято 77 000 рублей, следователями ФСКН было доказано, что эти деньги добыты преступным путем, теперь все они ушли в доход государства.

|
Опубликовано: 2010-01-13 в: 00:00:00 Просмотров: 1401 Комментариев : 0 | Автор: Алина Калинина |